Приближаются новогодние праздники, когда не только дети, но и взрослые хотят верить в чудо. Ведь именно в новогоднюю пору происходят сказочные встречи, исполняются самые заветные желания и возможны самые невероятные чудеса. Стать участником настоящего новогоднего приключения смогли все гости в день открытия Усадьбы Деда Мороза 12 декабря по адресу: д. Замковая, 1 (Волковысское лесничество).

Юных гостей и их родителей встречали новогодние персонажи Эльф и Эльфина. Вместе с ними ребята отправились на поиски волшебного ключика, который должен открыть дверь в терем главного волшебника. На пути ребят ждало немало препятствий, загадок и испытаний от Бабы Яги, Лисы, Емели и Снежного человека. Но в итоге добро, конечно же, победило. Долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой перешла в дружный и веселый хоровод вокруг елки.

Увлекательное квест-путешествие с артистами ГУК «Волковысский городской Дом культуры» дало возможность каждому, кто пришел на праздник прикоснуться к новогодней сказке! Чистый лесной воздух, путешествие по лесным тропам, встреча со сказочными персонажами и множество подвижных игр на весь год зарядили позитивом и хорошим настроением всех посетителей Усадьбы Деда Мороза!