12 августа епископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил ежегодный социально-благотворительный слет Волковысского благочиния «Встреча друзей» в агроусадьбе «Селяхи», где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва и клирики Волковысского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, города Волковыска под управлением Елены Юзва. 

За литургией молились и причащались участники молодежных братств Волковысского благочиния и гости слета — дети с ограниченными возможностями и инвалиды детства.

По окончании богослужения состоялся праздничный концерт, который по традиции начался с песни «Аллилуия» («Спасибо, Бог»). В своем приветственном слове владыка Антоний подчеркнул, что так мы должны начинать каждый свой день — с благодарения Богу за то, что Он дал нам эту жизнь.

После концерта участников и гостей слета ждал обед и различные мастер-классы, подготовленные братчиками прихода: аппликации, рисование мыльными пузырями, изготовление поздравительных открыток, плетение из резинок. Также участники слёта могли прокатиться в повозке, запряженной лошадьми, понаблюдать за работой гончара и угоститься сладкой ватой.

Слет «Встреча друзей» организован приходом святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в седьмой раз. Мероприятие давно выросло за границы Волковысского благочиния.

Проведение слета на свежем воздухе, где близость к природе сочетается с комфортными бытовыми условиями, стало возможным благодаря Петру Семеновичу и Наталье Павловне Веретило, хозяевам агроусадьбы «Селяхи», которые уже много лет предоставляют её в безвозмездное пользование для социальных проектов, сообщает church.by.