В рамках недели, посвященной Всемирному дню женского предпринимательства, ProWomen By проведет онлайн-мероприятие «Все просто: гид по платформе для предпринимателей EasyBusiness» http://prowomen.by/easy-business/

На встрече расскажут о возможностях бесплатного сервиса для малого и среднего бизнеса EasyBusiness: как ориентироваться в собранной информации, где искать шаблоны документов, как платформа поможет вести бизнес правильно.

Регистрируйся, если хочешь сэкономить время и деньги на консультациях специалистов и начать пользоваться бесплатным помощником для предпринимателей EasyBusiness. Ссылка на форму регистрации здесь http://prowomen.by/easy-business/

Дата и время: 16 ноября в 19.00

Онлайн-формат: платформа Zoom.

Условия участия: бесплатно по регистрации http://prowomen.by/easy-business/

Цифровую платформу для предпринимателей, самозанятых и ремесленников EasyBusiness разработала Международная финансовая корпорация (IFC) при поддержке Посольства Великобритании в партнерстве с Arzinger Law Offices. Сервис помогает предпринимателям избежать ошибок на старте и в процессе ведения бизнеса.

Платформа охватывает ключевые юридические аспекты для ИП, ремесленников и самозанятых: выбор формы деятельности, получение субсидий на развитие, планирование расходов, уплату налогов и страховых взносов, документальное оформление работ, перечень документов, которые необходимо вести предпринимателю при оформлении трудовых отношений и прочее. Данные на EasyBusiness постоянно обновляются. Это гарантирует предпринимателям их актуальность.

Изначально платформа создавалась для поддержки женского бизнеса, но представленная на сайте EasyBusiness информация будет полезна и мужчинам. Это соответствует стратегии IFC, которая создает рынки для частного сектора, где предоставлены равные возможности представителям обоих полов.

ProWomen By — некоммерческая организация, созданная для поддержки женского предпринимательства в Беларуси.

Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси и Посольства Великобритании, которые в конце 2019 года запустили несколько совместных проектов, направленных на достижение гендерного равенства в предпринимательстве. Эти инициативы позволят белорусским женщинам получить дополнительные знания и навыки для ведения собственного бизнеса.

IFC стремится создавать ниши в частном секторе, которые предоставляют равные экономические и социальные возможности женщинам и мужчинам. На глобальном уровне IFC обязалась удвоить свои усилия по устранению гендерного разрыва в частном секторе посредством инвестиций и консультативной работы.

Правительство Великобритании считает, что на сегодняшний день женщины недостаточно представлены в сфере предпринимательства и этот дисбаланс сдерживает экономический рост во многих странах. Вовлечение женщин в экономику является важной движущей силой экономической эффективности, поэтому правительство Великобритании поддерживает инициативы, направленные на борьбу с существующими гендерными стереотипами и стимулирование женского предпринимательства.