39 особо одаренных детей, учащихся и студентов по итогам 2017 года отмечены престижной премией Гродненского областного исполнительного комитета имени Александра Иосифовича Дубко.

Награды самым талантливым представителям молодежи, которые достигли значительных успехов в учебе и творчестве, спорте и профессиональном мастерстве, вручил, в частности, министр информации Александр Карлюкевич, сообщает «Гродненская правда».

Участие в торжественной церемонии приняла вдова Александра Дубко Эмма Никифоровна, руководители учебных заведений.

В этом году ежегодная премия была вручена в двадцатый раз. Специально к юбилею подготовлен альбом, объединивший сведения обо всех обладателях уникальной областной премии, начиная с 1998 года. Более 600 одаренных учащихся и студентов стали героями альбома «Лауреаты премии имени А. И. Дубко «За высокие достижения учащихся и студентов в области образования». Включены в него и сегодняшние лауреаты: студенты и учащиеся средних специальных, профессионально-технических учебных заведений, а также школ и гимназий области.

Торжественную церемонию награждения завершил концерт, подготовленный талантливыми музыкантами и исполнителями, в том числе и лауреатами премии разных лет.

В 2017 году областной премии имени Александра Иосифовича Дубко удостоены 20 учащихся школ и гимназий, 9 учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также 10 студентов вузов.

Среди них учащиеся СШ № 7 Волковыска Артем Тихонов и Андрей Гаргун.

Поздравляем!