Систему 3D установят в волковысском кинотеатре «Юность», реконструкция которого подходит к концу. 

Кинотеатр за свою 50-летнюю историю таких глобальных перемен еще не знал, а необходимость в них назрела. Зрителя на устаревшие технологии не заманишь – посещаемость «Юности» не превышала 24%.
– После реконструкции рассчитываем, что заполним зал на 90%. Уверена, на кино пойдут не только жители Волковыска, но и гости из близлежащих районов – Берестовицкого, Свислочского, Мостовского, – говорит Светлана Ларина, директор  кинотеатра «Юность».
После реконструкции, стоимость которой около 1,6 миллиарда рублей, здание получит обновленный кинозал на две сотни мест, новый экран и систему звука. Появится и малый зал для просмотров фильмов небольшой компанией. Время перед сеансом можно будет скоротать в новом видеокафе.
Впрочем, на одном кинотеатре культурные преобразования в райцентре не закончатся. По словам председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько, вскоре в центре города появится многофункциональная крытая площадка, на которой можно будет проводить концерты, массовые мероприятия, молодежные дискотеки и многое другое. Разборная современная сцена 10 на 12 метров будет сдаваться в аренду на праздники в другие города, тем самым «отрабатывая» деньги, потраченные на покупку.