16 января в клубе духовного общения при Свято-Петропавловском соборе состоялась беседа с отцом Сергием Ярмоловичем. Гость рассказал кратко о своем жизненном пути. Закончив семинарию и поступив в духовную академию, батюшка пожелал получить еще педагогическое образование. Обучаясь на очном отделении в академии, отец Сергий параллельно поступил на заочную форму обучения в Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка на факультет психологии.

На сегодняшний день иерей Сергий совмещает службу священника с работой психолога в школе, активно использует полученные знания по психологии в своей пастырской деятельности, очень много общается с сектантами. Многие люди после общения с о. Сергием покидают секты, а кто-то даже становится православным. У себя на приходе является директором детской воскресной школы и организатором духовно-просветительских курсов для взрослых.

В ходе беседы члены клуба духовного общения задавали интересующие их вопросы. В конце поблагодарили батюшку за интересную беседу и попросили в будущем приехать в гости в клуб еще не один раз.