29 февраля текущего года фотопортал ZНЯТА проводил фотомарафон для фотографов и фотолюбителей, который реализован уже во многих странах мира, но еще не имел места в Беларуси — съемкам 24 часов из жизни страны.

День эксперимента выбран неслучайно, 2012 год — високосный. 29 февраля происходили события обычные и странные, традиционные и уникальные, но любое из них даже если и повторится, то только через 4 года.  По условиям марафона автор должен был представить 5 фоторабот, снятых именно 29 февраля, ни минутой раньше, ни минутой позже.

В шорт-лист фотомарафона «Наши 24 часа» по мнению редакции фотопортала ZНЯТА вошел 41 автор, в том числе и представитель Волковыска — Владислав Мигдаленок с серией ночных снимков, сделанных на станции Волковыск-Центральный. Выбор железнодорожной тематики не случаен, так как именно в этом году работники стальных магистралей Беларуси отметят  150-летний юбилей. Весь шорт-лист можно прочесть здесь.

11 апреля 2011 года в ZНЯТА STUDIO будут представлены итоги проекта «Наши 24 часа». В программе – презентация мультимедиа, а также фотовыставка лучших работ участников фотомарафона.