В выставке-ярмарке «Образование и карьера-2013. ГрГУ имени Янки Купалы» приняли участие педагоги, руководители учреждений образования, будущие абитуриенты и их родители из Новогрудского, Дятловского, Кареличского, Слонимского, Волковысского, Свислочского, Зельвенского и Мостовского районов Гродненской области.

В рамках программы выставки-ярмарки состоялась презентация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и города Гродно. Студенты, преподаватели и выпускники ГрГУ ознакомили гостей с возможностями и достижениями вуза, рассказали о его научной, учебной, культурной жизни.

Работали площадки всех факультетов университета и Регионального центра тестирования и довузовской подготовки, где можно было получить информацию о специальностях, консультацию по вопросам обучения на факультете и предметам вступительных испытаний.

Для учащихся проводили консультации по подготовке к централизованному тестированию, рассказывали, как правильно сделать выбор профессии и учебного заведения.

На открытии выставки-ярмарки в Волковыске с приветственным словом выступил заместитель начальника управления образования Волковысского райисполкома Петр Евгеньевич Красько, который пожелал удачи абитуриентам и их родителям, поблагодарил университет за организацию выставки. Проректор по учебной работе Владимир Георгиевич Барсуков отметил, что выбор профессии – ответственный момент. Университет дает возможность встретиться с его представителями и узнать интересующую информацию. Владимир Георгиевич рассказал об университете и его достижениях, о новых специальностях и новых факультетах, о студенческой жизни.

На выставке-ярмарке «Образование и карьера-2013. ГрГУ имени Янки Купалы» проводились профориентационные консультации, школьники решали тестовые задания по четырнадцати предметам централизованного тестировании.

Для учителей был проведен семинар по подготовке к централизованному тестированию, а также трем этапам репетиционного тестирования. Начальник Регионального центра тестирования и довузовской подготовки Лилия Ивановна Бобровник ознакомила участников семинара с образовательными услугами РЦТиДП и возможностями дистанционного обучения.

ГрГУ