Состоялись игры 3-го тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Открывала третий тур игра в Зельве. В гости к «Энергии» приехали футболисты «Беллакта».

С первых минут и на протяжении всей встречи игра держала в напряжении футболистов обеих команд, а также многочисленных зрителей (что примечательно, много болельщиков приехало из Волковыска поддержать свою команду).

В начале встречи инициативой завладели гости. Они хорошо комбинировали, создавали моменты. На тринадцатой минуте после классной комбинации гости вышли вперед, голом отметился – Дмитрий Голубев.

Однако, не успев в полной мере порадоваться своему успеху, гости вынуждены были начинать с центра поля, огорчил их нападающий хозяев — Килейко С. Еще через шесть минут приезжие футболисты снова вышли вперед, достиг цели точный выстрел Дмитрия Мончинского. После забитого гола «Беллакт» еще имел несколько хороших моментов развить успех, но хозяев выручил, уверенно игравший в «рамке» — Сай Д.

Казалось, команды так и уйдут на перерыв с минимальным перевесом гостей, но на предпоследней минуте первого тайма сравнял счет лучший игрок хозяев этой встречи — Килейко С.

Второй тайм, как и первый, начался с атак гостей, но «Энергия» умело оборонялась и проводила хорошие контратаки. Так, в интервале 13-ти минут, хозяева сделали успешный задел на итоговую победу, трижды поразив ворота Агейчика А., отличились Александр Асташенков и Илья Алиев — дважды.

В заключительные пятнадцать минут встречи, гости сумели до минимума сократить отставание в счете, сначала Мончинский с 10-м штрафного удара огорчил хозяев, затем гости, выпустив «гонялу», смогли отличиться еще раз, гол забил Евгений Василевский.

Но на большее у «Беллакта» не хватило ни времени, ни сил. Итоговый счет 5:4 в пользу «Энергии».

Результаты остальных матчей тура: «Вилия» — «Ошмяны» 9:4 (4:2), «Мелиоратор» — «Новогрудок» 8:5 (5:3), «Форсаж» — «Мосты» 9:5 (3:2).