В минувшую субботу состоялись игры девятого тура финального этапа чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В первой лиге состоялись заключительные игры, после которых определились все призеры чемпионата. Футболисты «Мостов» уже в ранге победителя чемпионата первой лиги приехали в гости к «Мелиоратору». Хозяевам, для того чтобы занять призовое место нужно было обыгрывать приезжих футболистов и ждать, чтобы кто-то из конкурентов потерял очки. После первого тайма счет 4:3, впереди «Мелиоратор».

Но после перерыва менее мотивированные гости (напомним «Мосты» стали победителями чемпионата уже в предыдущем туре) смогли переломить поединок, и довести дело до победы. Итоговый счет 14:8 говорит сам за себя. Пять точных ударов Байгота Е. помогли ему выиграть бомбардирскую гонку в первой лиге.

Удачно съездили на гостевой поединок футболисты «Беллакта». В Новогрудке они обыграли хозяев со счетом 11:6 и заняли итоговое второе место. Для дебютантов чемпионата весьма неплохой результат.

«Гроднолифт» не смог приехать на гостевой поединок в Ошмяны, как итог техническое поражение 5:0, но, несмотря на это команда смогла занять итоговое третье место.

tabl_Pervaya20150321

В высшей лиге состоялся один поединок, в Квасовке местные футболисты принимали гостей из Зельвы. С первых минут хозяева завладели преимуществом и ничего не позволяли сделать гостям возле своих ворот. Счет первого тайма 5:0 и никаких шансов у «Энергии» на успех в матче.

Наверное, счет первого тайма вселил в хозяев некую излишнюю самоуверенность в итоговом результате, за что они чуть были не наказаны. Уверенная и агрессивная игра гостей в начале второго тайма не только заставила минимально приблизиться в счете (5:4 в пользу хозяев и еще 20 минут играть), но и заставить нервничать хозяев площадки.

Но вовремя взятый минутный тайм-аут позволил сбить наступательный порыв гостей и довести встречу до победы, итог игры 8:4, победа ФСК «Гродненский», которая позволила им возглавить турнирную таблицу чемпионата. В эти выходные состоятся очередные поединки в высшей лиге.