Сегодня в выездном матче с лидером Чемпионата Принеманья по футболу ФСК Гродненский возможно решалась судьба чемпионского титула.

К сожалению, цемзаводчане не смогли отомстить за проигрыш на своем поле в первом круге и преподнести подарок родному поселку к празднику, который красносельцы отмечают вот уже четвертый день кряду. Но ничья в игре с таким соперником хороший результат, так как скидельчане в этом сезоне показывают увлекательный футбол.

В сегодняшнем матче шансов на победу было больше у команды гостей, но, увы, фортуна была не на их стороне. Первый тайм остался за «Цементником» 1:2. Второй с таким же счетом выиграли хозяева. Итог – боевая ничья 3:3. В который уже раз отметим необъективное судейство. В одной из атак мяч побывал в сетке скидельчан, но арбитр не зафиксировал взятие ворот. У цемзаводчан голы на счету Николая Рудковского, Александра Асташенкова и Евгения Василевского.

Вчерашний матч между командами «Гродно-Азот» и волковысской «Сменой» не состоялся. Из-за финансовых проблем гродненская команда может сняться с Чемпионата.

В остальных матчах отметим крупный выигрыш щучинцев в гостях над ошмянским «Факелом» 0:6 и разгром сморгонской «Вилией» на своем поле новогрудчан 7:2. Дятловчане на своем поле уступили команде «Слоним-Сити» 0:3.