В минувшие выходные состоялись три перенесенных матча чемпионата Принеманья по футболу.

Красносельский «Цементник» в субботу в гостях в пропущенном матче VIII тура одержал убедительную победу над сморгонской Вилией со счетом 1:4 (0:1). Голы на счету Александра Савоняки (с пенальти), Евгения Василевского, Дмитрия Савощика и Дениса Василевского.

– До первого гола команды боролись за инициативу на поле. В концовке первого тайма мы заработали пенальти, что позволило уйти на перерыв, выигрывая этот отрезок матча. По игре: считаю, что перебегали своего соперника. Конечно, Дмитрию Голубеву сегодня немного не повезло – парень за матч попал три раза в штангу, но ничего – идем дальше, – поделился с порталом Край.бай главный тренер ФК «Цементник» Юрий Томашевский.

– Проиграли сегодня хорошей команде. Счет на табло показывает, что нам нужно еще тренироваться и тренироваться, – отметил вратарь «Вилии» Михаил Калитович.

147314241178593-9

Цемзаводчане сравнялись с волковысской «Сменой» по набранным очкам при равном количестве сыгранных матчей. Однако за счет большего количества мячей красносельчане поменялись с волковычанами местами и вновь переместились на вторую ступеньку в турнирной таблице чемпионата.

В воскресенье было сыграно два матча. ФК Мосты сыграл вничью на своем поле с ФК Щучин 1:1 (1:0). У мостовчан отличился Дмитрий Антонович, у гостей Олег Ступакевич.

Дятловская Белая Русь не явилась на матч в Ивье к местной Легенде и команде засчитано техническое поражение 3:0.

В предстоящие выходные обе волковысские дружины проведут свои матчи в родных стенах.

10 сентября в рамках XVI тура чемпионата в гости к «Цементнику» наведается ФК Щучин. Начало в 17.00. Напомним, что в матче первого круга в скандальном матче цемзаводчане были сильнее 2:3.

«Смена» в этот же день принимает «Слоним-Сити». В первом матче волковычане выиграли 3:4. О времени начала матча мы сообщим дополнительно. Следите за нашими анонсами в наших группах в социальных сетях Фэйсбук и Вконтакте.