Сегодня в рамках VII тура Чемпионата Принеманья по футболу красносельский «Цементник» одержал на своем поле крупную победу над ФК Новогрудок, победив с разгромным счетом 7:1.

Матч начался с опозданием на треть часа. Причиной тому похожие цвета формы обоих команд. Пришлось дожидаться, пока подвезут желтые накидки для команды гостей.

Гости начало резво. Уже на первой минуте они могли открыть счет в матче. Но вратарь цемзаводчан дважды парировал удары. Отметим, что в сегодняшнем матче голкипер хозяев еще не раз спасал ворота от неминуемого гола. Во многом благодаря сейвам Сергея Неделковского красносельцы пропустили всего один мяч. Впрочем, не меньшей похвалы заслуживает и вратарь новогрудчан, неоднократно выручавший свою команду.

Первые минут пятнадцать команды присматривались друг к другу. Ситуация изменилась в корне после первого забитого гола в ворота гостей. А гол назревал. На 15-й минуте Евгений Василевский мог открыть счет, но мяч после его удара головой по воротам угодил в перекладину. Спустя семь минут Евгений все же поразил ворота новогрудчан. Получив мяч в центре поля, прошел к воротам и точно пробил (1:0).

На 32-й минуте Максим Ширяев эффектно перебросил мяч через вратаря гостей и сделал счет в матче 2:0.

Еще через минуту Евгений Василевский оформил дубль. Находясь на линии штрафной, прямо напротив ворот соперника, сильным ударом направил мяч в ворота (3:0).

Спустя пять минут он же оформил хет-трик в матче (4:0).

Уже в добавленное время Вадим Щуро после навеса с левого фланга эффектно пробил головой и мяч, отскочив от земли, влетел в ворота (5:0).

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева не упускали своего преимущества и продолжали владеть инициативой. Результатом стал очередной, шестой по счету, гол в ворота новогрудчан. На этот раз Дмитрий Мончинский буквально вколотил мяч под перекладину мощным ударом (6:0).

Игра практически была сделана, цемзаводчане немного расслабились и гости создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но выручил голкипер. В одной из атак новогрудчане забили гол престижа. На 85-й минуте игрок гостей «уложил» защитника красносельцев на газон и прицельно пробил в правый дальний от вратаря угол (6:1).

А победную точку в матче на 90-й минуте поставил Денис Кудашкин. Находясь в площади штрафной, пробил в левый от вратаря угол, сделав счет 7:1.

Поздравляем цемзаводчан с заслуженной победой. Справедливости ради отметим, что в команде гостей отсутствовало половина основного состава игроков.

В другом матче сегодняшнего игрового дня ФК Щучин в гостях победил дятловскую «Белую Русь» 1:6. В воскресенье состоялся один матч. ФСК Гродненский убедительно переиграл «Гродно-Азот» 4:0. Матчи «Вилия — «Смена» и «Слоним-Сити» перенесены на другую дату.