17 июля на гродненском ЦСК “Неман” в финале Кубка Гродненской области по футболу красносельский “Цементник” встречался с командой “Слоним-Сити” и победил со счетом 5:1.

На удивление, настоящей кубковой борьбы не получилось, в отличие от четвертьфинального и полуфинального матчей, которые “Цементник” выиграл в упорнорй борьбе. Цемзаводчане с первых минут взяли инициативу в свои руки и не выпускали ее до конца матча. Уже на второй минуте наш Евгений Василевский забил быстрый гол в ворота соперника, “благодаря” непростительной ошибке вратаря слонимчан. В первом тайме цемзаводчане еще дважды заставляли вратаря доставать мяч из ворот. У слонимчан не все получалось в атаке, в полуфинальном матче за Кубок был удален с поля нападающий, который пропускал финальную игру. Это сказалось на игре соперника.

Во втором тайме слонимчане смогли сократить разры в счете, сделав счет 1:3, но на большее их не хватило. Цемзаводчане продолжали атаковать и забили еще два мяча. Наконец-то “выстрелил” Иван Савчук. В стопроцентной голевой ситуации, когда мячу некуда было деваться, кроме ворот, Иван умудрился с четырех метров попасть в штангу, от которой мяч отскочил в ворота. Иван долго шел к этому голу. Надеемся, что сейчас уже фортуна не отвернется от него и Иван порадует болельщиков забитыми голами в предстоящих матчах Чемпионата.

Голы в составе “Цементника” провели по одному Дмитрий Петров, Иван Савчук и Евгений Василевский, а Виталий Михайленко оформил дубль.

По окончании матча футболистам был вручен Кубок, с заслуженной победой команду и тренера поздравил заместитель председателя Федерации футбола Гродненской области Франц Иосифович Летяга.

Поздравляем футболистов, тренера команды Юрия Томашевского, болельщиков и трудовой коллектив ОАО “Красносельскстройматериалы” с заслуженной победой! Так держать!

А уже совсем скоро в конце августа – начале сентября цемзаводчан ждет борьба за Кубок страны по футболу с командами-победительнацами областных Кубков. Хочется пожелать им и дальше двигаться только вперед и радовать нас своими победами.