В минувшую субботу в рамках пятого тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» в гостях играл со скидельским «Сахкомбинатом».

Обе команды накануне матча соседствовали в турнирной таблице. Скидельцы занимали четвертую строчку, а цемзаводчане – пятую. Был шанс потеснить турнирного соперника, что и сделали наши ребята. Но обо всем по порядку.

В нынешнем чемпионате выступают 5-6 команд, по игре которых можно сделать выводы, что они нацелены на чемпионство и «Цементнику», чтобы занять достойное призовое место, которого ждут болельщики, нужно играть в каждом матче на победу, цепляясь за каждое очко. Субботняя игра показала, что красносельцам по плечу эта задача.

Игра проходила на равных, соперники раз за разом атаковали ворота соперников в поисках прорех в обороне. Шутка ли – за пятнадцать минут чистого игрового времени команды «умудрялись» провести по три атаки на ворота каждая! Несмотря на то, что арбитр «грамотно» ломал игру в пользу команды хозяев, все же цемзаводчанам удалось забить по голу в каждом тайме, что явилось следствием острия в атаке. Первый гол забил Евгений Василевский, своевременно откликнувшись на подачу и выиграв борьбу у двух соперников, отправил мяч головой в сетку ворот соперника.

Второй мяч на счету Александра Кишкуна, сыгравшего просто мастерски. В одной из контратак наш игрок, получив мяч, прокинул его себе на ход, и, обыграв вратаря, метров с пятнадцати послал мяч в сетку ворот. Счет по игре. Поздравляем ребят с победой!