В субботу, 6 июля, прошли матчи X тура Чемпионата Гродненской области по футболу. Красносельский «Цементник» в гостях встречался с гродненским «ФСК» и проиграл.

В первой четверти первого тайма цемзаводчане могли выйти вперед. Сначала Евгений Василевский вышел один на один с вратарем гродненцев, но был сбит в штрафной. Однако молодой арбитр не «увидел» нарушения и не наказал красной карточкой игрока команды хозяев и не назначил стопроцентный пенальти. Спустя несколько минут Александра Асташенкова затолкали в штрафной гродненцев и вновь судья не показал на одиннадцатиметровую отметку.

Красносельцы в матче выглядели свежее соперника, переигрывали его в игровых моментах, но в команде гостей отличались два защитника, хорошо «цементировавших» оборону и не позволившим гостям забить в этом матче.

На 40-й минуте хозяева поля забили первый гол в наши ворота. А во втором тайме на 55-й минуте счет стал 2:0 в пользу гродненцев и этот счет оставался неизменным до конца матча.

После матча остались вопросы к областной федерации футбола: кто и зачем назначает на матчи с участием команд-лидеров Чемпионата арбитра с «подмоченной» репутацией, судейство которого не раз вызывало вопросы со стороны команд-участниц Чемпионата? А так остается констатировать, что на сегодняшний день гродненский «ФСК» занимает в турнирной таблице заслуженное первое место…