Сегодня в рамках четвертого тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» принимал на своем поле одного из аутсайдеров – команду из Ошмян. Напомним читателям, что в Чемпионате прошлого года команда гостей заняла итоговое предпоследнее одиннадцатое место.

«Цементник» сделал выводы из недавно неудачно проведенных матчей и вышел на поле, настроившись на победу. Но игры на равных не получилось. Гости только первые пять минут оказали сопротивление цемзаводчанам, затем класс нашей команды взял верх и хозяева завладели инициативой, которую не упускали до конца матча.

Уже на шестой минуте наш 21-й номер мог открыть счет, спустя еще минуту цемзаводчане могли удвоить счет, но мяч после ударов футболистов пролетел мимо ворот. На двенадцатой минуте дальним ударом красносельцы проверили на прочность вратаря команды гостей, но после прекрасного сейва вратаря мяч ушел на угловой. Гол назревал…

И на 21-й минуте Александр Савоняко наконец-то «распечатал» ворота ошмянцев. Спустя 22 минуты после подачи углового Александр Асташенков замкнул головой передачу и сделал счет 2:0. С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

После перерыва болельщики увидели голы на любой вкус и цвет. Уже спустя восемь минут после начала второго тайма Евгений Василевский сделал счет 3:0. Через пять минут Александр Асташенков оформил дубль, и вновь забил головой. Еще через пять минут Максим Давидович делает счет 5:0. На 65-й минуте за снос соперника в штрафной площади в наши ворота назначен пенальти, который реализовал № 11 команды гостей, направив мяч в правый нижний от вратаря угол. Этот гол только подлил «масла в огонь». Цемзаводчане пошли в атаку и на 70-й минуте Евгений Василевский делает счет 6:1, а на 78-й оформляет хет-трик. За десять минут до конца матча легионер Бен делает счет 8:1, а еще через шесть минут второй легионер Сахид поставил точку в матче – 9:1 в пользу «Цементника».