«Цементник» за два тура до конца Чемпионата Принеманья по мини-футболу в высшей лиге уступил в гостях команде Вороново со счетом 5:4, чем ухудшил свое положение в турнирной таблице.

Матч выдался напряженный. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Во втором тайме цемзаводчане сравняли счет, но затем пропустили три безответных мяча. При счете 5:2 в пользу Вороново красносельчане поднажали и сократили разрыв в счете до одного мяча. За две минуты до конца матча счет на табло горел 5:4. Гости пытались спасти игру, но судьба в этот день была благосклонна к хозяевам поля.

Теперь в оставшихся двух матчах цемзаводчанам, чтобы завоевать «бронзу», необходимо добыть 6 очков при условии, что ФСК Гродненский в оставшихся матчах не наберет ни одного очка, что мало вероятно.

В минувшие выходные состоялся один матч. Вороново принимала на своем поле слонимский «Форсаж». Матч закончился боевой ничьей 8:8 (3:3). Лидской ДСПМК-72 за неявку на матч в Сморгонь с «Вилией» засчитано поражение со счетом 5:0.

Следующий свой матч цемзаводчане проведут 19 апреля с ивьевской «Легендой».