Сегодня в рамках второго тура Чемпионата области по футболу красносельский «Цементник» матчем в гостях стартовал в Чемпионате.

Старт получился более чем успешным. Хозяева были повержены с разгромным счетом 0:5. Но обо всем по порядку.

Первый тайм цемзаводчанам дался тяжело. Сказалось отсутствие игровой практики на большом поле. Наигранные в череде турниров по мини-футболу комбинации в короткий пас создавали гостям проблемы. Но постепенно красносельцы освоились. Сначала Александр Савоняка реализовал пенальти, а затем четко выполнил штрафной удар, вколотив мяч в дальний угол ворот метров с двадцати. Со счетом 0:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости, что называется, перебегали хозяев. Постепенно захватив инициативу в свои руки, цемзаводчане раз за разом создавали опасные моменты у ворот дятловчан, которые трижды закончились взятием ворот. Голы на счету Александра Асташенкова, Виталия Михайленко и Арсения Панушкина.

Поздравляем!

Результаты остальных матчей 2-го тура: Слоним-Сити — Вилия 0:2, ФК Щучин — Гродно-Азот 1:0.

tabliza_20140526

Следующую встречу «Цементник» проведет в четверг, 29 мая, на своем поле со скидельским ФСК «Гродненский». Это пропущенный матч первого тура. Начало игры в 18 часов.

Кстати, в воскресном матче 1/64 Кубка Беларуси по футболу, прошедшем на искусственном поле гродненского ЦСК «Неман», ФСК Гродненский со счетом 4:0 победил «Кобрин» и вышел в 1/32 розыгрыша (1:0, 3:0), голы: 1:0 — Розумович (40), 2:0 — Климец (56), 3:0 — Климец (60), 4:0 — Климец (73).