После сегодняшнего выигрыша в гостях у Лидской ДСПМК-72 в матче 8-го тура цемзаводчане укрепили свои позиции и имеют реальные шансы вновь завоевать медали Чемпионата Принеманья по мини-футболу в высшей лиге. Какого достоинства – поживем-увидим.

Аутсайдер Чемпионата команда из Лиды оказала гостям активное сопротивление. Первый тайм закончился вничью 4:4. Но во втором тайме класс взял верх и «Цементник» выиграл с перевесом в три мяча 6:9.

Во вчерашнем матче ФСК Гродненский на своем поле одолел лидера слонимский «Форсаж» 10:5, что не помешало слонимчанам остаться на первом месте. Гродненский и «Цементник», набрав по 18 очков, занимают третью и четвертую позиции соответственно.

Благодаря победе команды Вороново над одним из аутсайдеров зельвенской «Энергией», вороновцы закрепились с девятнадцатью очками на втором месте.

Еще в одном матче в Сморгони встречались соседи по турнирной таблице ивьевская «Легенда» и сморгонская «Вилия». Хозяева оказались сильнее 9:6.

tabl_Vishaya20150315

В субботу состоялись три матча в первой лиге. «Беллакт» в упорной борьбе уступил на своем поле ближайшему преследователю «Гроднолифт» 10:13 и занимает вторую строчку в турнирной таблице.