Сегодня цемзаводчане в ответном матче ½ финала в гостях со счетом 1:3 победили команду «Ливадия-Юни» из Дзержинска и стали первым финалистом.

Хозяева поля первыми открыли счет. На 24-й минуте Владимир Пугачев вывел дзержинцев вперед. Но спустя три минуты Александр Асташенков восстановил равновесие в счете. Этот счет продержался до конца первого тайма.

После перерыва слаженные командные действия красносельцев принесли свои плоды. Дубль оформил Олег Герасимчик на 55-й и 59-й минутах. Во втором тайме «помогла» гостям и погода, вернее «непогода» — сильный порывистый ветер, казалось, помогал гнать мяч в сторону ворот хозяев поля.

По сумме двух встреч (3:2, 1:3) «Цементник» вышел в финал. Поздравляем команду с заслуженной победой!

Цемзаводчане выступали в следующем составе: Новосад Сергей; Асташенков Александр; Мончинский Дмитрий (Кишкун Александр, 40); Ляхович Ян (Наумик Игорь, 79); Бычек Евгений; Василевский Евгений; Савоняко Александр; Кот Виктор (Ширяев Максим, 90); Рутковский Николай; Герасимчик Олег (Пац Максим, 90); Севко Виктор.

Осталось дождаться результата ответного матча между ФК Ружаны и АЛФ-2007, который состоится 27 октября, и узнать имя соперника по финалу. В первом полуфинальном матче минчане на своем поле были сильнее 4:1.