Сегодня красносельский «Цементник» в гостях провел матч 1/4 финала Кубка Гродненской области по футболу с командой «Гродно-Азот». Как и предполагалось, получилась зрелищная, настоящая кубковая игра, и большую часть матча борьба была равной, невзирая на то, что на 15-й минуте Александр Асташенков вывел красносельцев вперед.

Хозяева поля грамотно выстроили игру в обороне и имевшие неплохие голевые возможности вездесущие Асташенков и Евгений Василевский раз за разом упускали свой шанс. Один микрошанс возник и у ворот цемзаводчан, но наши защитники переиграли и свели атаку соперника на нет. Сделанные тренером «Цементнитка» замены в этот матче сработали на усиление игры (ведь могут!). Как следствие – в заключительной четверти второго тайма цемзаводчане забили три безответных мяча в ворота гродненцев. Дважды отличился наш легионер Бенджамин Акинтейе Олаия и свой первый гол в составе команды провел Денис Кудашкин. Итог матча 4:0 в пользу «Цементника».