В последний день лета «Цементник» на своем поле принимал скидельский «Сахкомбинат». Гости жаждали реванша после проигрыша на своем поле в матче первого круга, где красносельцы были сильнее, выиграв со счетом 2:0. А цемзаводчанам как воздух нужна была победа. Оба эти фактора обещали болельщикам интересный футбол. Так и вышло. Все, кто пришел и приехал на матч, получили удовольствие от красивого футбола.

В начале игры команды присматривались друг к другу. Рослые игроки команды гостей показали прекрасную физподготовку. Беды ничего не предвещало, но на 17-й минуте цемзаводчане сами притащили себе гол. Гости подали штрафной, вратарь и защитники не нашли взаимопонимания в штрафной, в результате чего мяч не достался ни вратарю, ни защитнику, и отскочил прямо в ворота (0:1).

Спустя пять минут хозяева сравняли счет. После подачи мяча с левого угла штрафной сначала Бенджамин Акинтейе Олаия нанес удар головой по воротам, подоспевший к отбитому мячу Евгений Василевский головой вколотил мяч в ворота (1:1).

Но недолго музыка играла. Уже через три минуты скидельцы разыграли классическую комбинацию. Прошедший по правой бровке № 24 прострелил вдоль ворот, мяч, миновав находившихся в линии защитников «Цементника», прилетел прямо на ногу игроку гостей, который и замкнул голевую передачу (1:2).

На 41-й минуте хозяева сравняли счет в матче. Виктор Кот прекрасным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в правую «девятку» (2:2).

Начавшийся в конце первого тайма дождь решил не мешать красивому футболу, покапал ровно отведенное время на перерыв между таймами и прекратился. Отметим, что никто из болельщиков и не думал расходиться, настолько интригующей была игра. И за это болельщики вознаграждены. Но не будем забегать вперед.

Поле капитально подмокло, чем не преминули воспользоваться обе команды. Цемзаводчане сразу пошли в атаку. За первую четверть второго тайма хозяева как минимум трижды могли увеличить счет в матче, один раз мяч угодил в перекладину.

На 63-й минуте красносельцы впервые в матче вышли вперед. Получив мяч из глубины поля, два игрока хозяев поля вышли к воротам, пас Бенджамину Акинтейе Олаия, удар уже в практически пустые ворота и счет стал 3:2 в пользу «Цементника».

Гости не думали сдаваться и уже через две минуты заставили хозяев ввести мяч в игру с центра поля. После подачи мяча с левого фланга быстрее всех оказался у мяча игрок соперника, замкнувший передачу. Будь пошустрее вратарь красносельцев и сместись он вовремя к правой штанге, гола могло и не быть (3:3).

На 69-й минуте за снос игрока в штрафной площадке скидельцев был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Бенджамин Акинтейе Олаия (4:3).

На 75-й минуте немного точности не хватило вышедшему на замену тренеру «Цементника» Юрию Томашевскому, который мощным ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам и в считанных сантиметрах просвистел над перекладиной.

В конце второго тайма гости «насели» на ворота «Цементника» и беспрерывно атаковали. Но защита хозяев не дрогнула, и красносельцы, отбив атаки, сами провели пару многоходовок к воротам соперника.

В матче хватало грубости со стороны скидельцев. Арбитр «раздавал» горчичники, и в концовке матча за задержки в матче добавил аж целых пять минут к основному времени. Болельщики встали со своих мест, с нетерпением ожидая финального свистка арбитра и когда он наконец-то прозвучал, «публика неистовствовала», как говаривал персонаж юмориста Игоря Маменко.

Поздравляем «Цементник» с заслуженной победой!