10 декабря взял старт IV тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2016/2017. Однако в Волковыск мини-футбол заглянул в воскресенье, 11 декабря.

В группе «Север» волковысская команда «Беллакт» принимала на своей площадке команду из Новогрудка. Несмотря на раннее начало матча — 10 часов утра, болельщики заполнили зал.

Матч стартовал без задержек. Первые десять минут первого тайма команды отыграли без взятий ворот. Больше мяч контролировали хозяева, однако не хватало точности. Несмотря на игровое преимущество «Беллакта», счет в матче открыли гости. Мяч влетел в ворота после розыгрыша углового удара. Прошло две минуты, и снова стандарт реализован гостями. На этот раз «Новогрудок» реализовал розыгрыш со штрафного удара.

«Беллакт» продолжал плести кружева в атаке, но в завершении не получалось. Фортуна явно отворачивалась от хозяев. Однако такой напор смутил тренера гостей, который на двадцать пятой минуте взял тайм-аут для своей команды. Как оказалось, не помогло. В течение трех оборотов секундной стрелки после минутной паузы «Беллакт» силами Лешанюка и Латыпова сравнял цифры на табло. Не прошло и еще трех минут, как пристрелялся Дмитрий Петров. За восемь минут до перерыва, взяв в помощники лидера атак Лешанюка, Дмитрий выводит свою команду вперед. Отличная игра в «стенку». А к концу тайма все тому же Петрову удается гол в раздевалку. Реализован штрафной удар. Команды ушли на отдых с преимуществом «Беллакта» 4:2.

Старт второго тайма сулил зрителям зрелищный футбол. Быстрые атаки сменяли друг друга. На седьмой минуте второго тайма такую быструю атаку реализовали футболисты из Новогрудка. Гости продолжали атаковать. На девятой минуте второго тайма «Новогрудок» сравнял счет, а спустя четыре минуты и вовсе вышел вперед, проведя образцовую контратаку.

Верный ход сделал тренер «Беллакта» Максим Довидович, взяв тайм-аут, чтобы успокоить команду. Эта пауза и стала судьбоносной. В течение следующих трех минут хозяева трижды поражают ворота «Новогрудка», доведя отрыв в счете до двух мячей. Далее ближе, чем на те же самые два мяча гости не приближались. Более того, еще дважды Петров, Голубев и Латыпов доводят счет до комфортных 11:6. С такими цифрами на табло матч и закончился.

В концовке гости подсели, а волковычане нашли в себе силы добыть три очка. Лучшим в составе «Беллакта» был признан Дмитрий Петров, забивший пять мячей. В составе «Новогрудка» лучший Сергей Гришин.

Больше фото с мачта можно посмотреть в группе Волковыск-онлайн в соцсети Вконтакте здесь.

Результаты остальных матчей 4 тура Чемпионата Гродненской области по мини-футболу: