29 июня в рамках восьмого тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» на выезде играл с «Гродно-Азот», занимавшим перед туром двенадцатое место в турнирной таблице и имея игру в запасе.

Цемзаводчане начали резво, забив первыми. Казалось, имея игровое преимущество в матче, красносельцам не составит труда довести игру до победного конца. Но не тут то было. Не без помощи арбитра и нашего вратаря, допускавшего обидные ляпсусы, в первом тайме в ворота цемзаводчан влетело два мяча.

Второй тайм не сулил тоже ничего хорошего. Судья не назначил в ворота гродненцев стопроцентный пенальти. А вскоре красносельцы пропустили и третий гол в свои ворота. Имея всего четыре голевые возможности в матче хозяева поля использовали на все сто три из них! Хотя все же надо отметить слаженную игру «Азота» и упорство. А цемзаводчан опять (!) подвела реализация голевых моментов. И все же гости собрались с мыслями и сравняли счет в матче, который закончился со счетом 3:3. Но эта ничья еще больше отодвинула цемзаводчан от заветного места в тройке призеров Чемпионата.

У цемзаводчан голы забили Иван Савчук, Евгений Василевский и Рахим Саид Бабатунде.