Вот и закончилось главное волейбольное событие года, и хотелось бы заметить, что с каждым годом этот вид спорта набирает все больше оборотов в нашем городе.

Начнем со статистики: в этом году в борьбе за первенстве района по волейболу среди команд организаций и учреждений в борьбу вступило 15 команд, среди которых были как уже всем известные титулованные, так и вновь испеченные, которые только начинают себя закалять в борьбе за победу.

В ходе жеребьевки команды разделились на 3 подгруппы
1. РОЧС, Охрана, Беллакт, мясокомбинат, СДЮСШОР № 2
2. Локомотив, АП-4, сборная учителей, ИК-11, ЦРБ.
3. Красносельскстройматериалы, Предприниматели, Сборная строителей, ВКХ, ВГАК

Среди любителей и мастеров волейбола все ходы были уже расписаны заранее, главными в борьбу за первое место, как и в каждом году, должны были вступить команды пожарных и железнодорожников, на них были самые большие надежды, хотя в этом году с опаской поглядывали на обновленную команду предпринимателей, которые укрепились и рассчитывали только на победу.

С каждым днем претендентов на первое место оставалось все меньше, как и предполагалось, тройку лидеров возглавили три команды, которые вышли победителями в своих подгруппах. Ими стали: РОЧС, Локомотив и Предприниматели, вот здесь и создалась интрига. Конечно, в финале все были уверены увидеть, как и в каждом году, команды ЖД и РОЧС, но ребята из команды Предпринимателей в упорной борьбе изменили привычный ход событий и победили Локомотив, чем обеспечили себе выход в финал.

В результате болельщики «ставили ставки» только на пожарников, но после первой партии Предприниматели повели в счете и сделали его 1:0 в свою пользу, вторая партия стала еще интересней — в упорной борьбе пожарники сделали ответный ход и счет стал 1:1. В третьей партии болельщики уже совсем не жалели свои глотки и срывали голоса, поддержка и атмосфера в зале была очень напряженной, такого этот зал уже давно не видел, свободных мест не было вообще и, благодаря этой поддержке, а также огромному желанию команды Предприниматели одержали свою долгожданную победу, к которой шли 5 лет.

vball2

Мы поздравляем команду и желаем ей дальнейших успехов и побед.

Все игры проводились, как всегда, в привычном для всех месте, в гостеприимной школе СДЮСШОР № 2, за что хотелось бы сказать огромное спасибо директору школы, всему персоналу, судьям и организаторам праздника для любителей этого интереснейшего вида спорта.

vball1

А также поздравить наших победителей – чемпионов 2014 года команду Предпринимателей в составе которых играли наши ребята:
Рудомин Сергей, Симон Денис, Прокопчик Андрей, Вершинин Дмитрий, Гостев Василий, Черныш Сергей, Якуненский Валерий, Кожедуб Виктор, Дикерт Владимир.

Спасибо за красивую игру. До новых встреч на волейбольной площадке!

Автор: Андрей Прокопчик