Сборная команда Гродненской области, основу которой составили игроки красносельского «Цементника», приняла участие в Летней Республиканской Спартакиаде профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов по мини-футболу, прошедшем 26 – 27 августа 2016 г. в Минске. В турнире принимало участие семь команд.

Гродненцы играли в группе с командами Гомельщины и Брестчины.

В первом же матче принеманцы уступали команде Гомельской области 1:3. Но уже во втором матче гродненцы выиграли у команды Брестской области 6:3 и вышли в 1/2 розыгрыша со второго места на команду г. Минска.

Победа со счетом 4:1 и наши ребята вышли в финал, где их соперником стали недавние обидчики гомельчане. Матч выдался напряженный. За семь минут до конца встречи принеманцы проигрывали 0:3, но сумели сравнять счет и вырвать победу, точнее пробив послематчевые пенальти.

zementnik_champion

zementnik_champion1

Отметим также успешное выступление гродненских волейболистов. Сборная команда области была составлена также из представителей ОАО «Красносельскстройматериалы». Ребята заняли четвертое место. В общекомандном зачете строительная Гроднещина стала победителем Спартакиады.

Поздравляем и желаем удачно выступить на Межотраслевой Спартакиаде в Могилеве 22-25 сентября 2016 года!