12-13 мая в Гродно прошло первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 гг. рождения.

В личном первенстве Анастасия Рыжко заняла второе место в метании диска (тренер Петров В.Н.), Анастасия Крищик была второй в метании молота (тренер Савко Н.В.), Юлия Федутик финишировала второй в беге на 100 м с барьерами, Дмитрий Панасик стал третьим в беге на 200 м с препятствиями и 800 м, Екатерина Черняк Екатерина заняла второе место в беге на 100 и 200 м, Елизавета Васильчик стала сторой в беге на 3000 м и 1500 м с препятствиями (тренер Бортник А.М.), в эстафете 100м+200м+300м+400м команда девушек в составе Полины Киберевой, Юлии Федутик, Екатерины Черняк и Натальи Когель заняли 2 место.

Не попали в призеры, но, тем не менее, принесли зачетные очки своей команде: Екатерина Михальчик, Екатерина Болбат, Валерия Кетлинская, Виталий Ермаков, Евгений Оскреба, Кирилл Кравчук, Андрей Мостыка. В общекомандном зачете учащиеся Волковысской СДЮШОР-1 заняли второе место, уступив лишь команде Гродно. Всего в первенстве Гродненской области принимало участие 18 команд.

В эти же сроки прошел и Кубок Гродненской области по легкой атлетике среди юниоров, Учащаяся Волковысской СДЮШОР-1 Метлицкая Ксения стала вторым призером в беге на 100м и 200м (тренер Бортник А.М.)