Команда Юрия Томашевского сегодня сыграла вничью на своем поле с «Неман-2» и усложнила себе задачу по завоеванию «золота» VI Чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Красносельцы по всем статьям обыгрывали соперника, но мяч упорно не шел в ворота. А улыбнись хозяевам фортуна, как минимум десять мячей они могли забить в ворота неманцев. Итог матча 4:4.

zementnik_mini

Вчера в матче девятого тура финального раунда на своем поле аутсайдер «Вилия» вчистую обыграла слонимский «Форсаж» со счетом 13:5. А сегодня «ГродноЛифт-ГрГМУ» на своем поле уступил лидеру команде из Вороново 6:14.

Таким образом за тур до окончания чемпионата цемзаводчане на три очка отстают от лидера. 23 марта им предстоит важный матч с ним на выезде. В случае выигрыша «Цементника» при равенстве набранных очков первое место определится в дополнительных матчах в один круг между командами. Условия и место проведения этих матчей определяет КМФ. Если основное время матча за 1-е место завершается вничью, назначается дополнительное время в виде двух 5-минутных таймов, если же и они не выявят победителя – серия послематчевых пенальти, пробиваемая по правилам ФИФА. Дисциплинарные санкции в виде желтых карточек, полученных в ходе чемпионата, при проведении дополнительного матча (турнира) не учитываются.