Сегодня стартовал VI тур Чемпионата Гродненской области по футболу. Красносельский «Цементник» на выезде играл с ФК Лида, занимающим девятое место в турнирной таблице, но сыгравшим на матч меньше и по потерянным очкам команда хозяев поля могла бы соседствовать с цемзаводчанами. Но исход матча показал, что не в этот раз. Но обо всем по порядку.

Красносельцы сразу же завладели инициативой и весь первый тайм игра проходила под их диктовку. Не заставили себя ждать и голы, коих в первом тайме влетело в ворота соперников целых три. Голы на счету Александра Кишкуна, Бенджамин Акинтейе Олаия и Евгения Василевского.

Во втором тайме тренер «Цементника» Юрий Томашевский сделал все разрешенные замены и выпустил на поле «скамейку запасных». К сожалению, это отразилось на игре гостей. Инициатива была отдана лидчанам, раз за разом возникали опасные моменты у наших ворот и в одной из атак хозяевам поля удалось забить гол престижа. Итог матча 3:1 в пользу «Цементника».

Поздравляем команду с очередной победой, которая оставила неприятный осадок. Короткая лавка запасных вызывает чувство тревоги. Мастерство игроков основного состава на порядок выше желающих попасть все в ту же «основу», а Чемпионата дублеров в III лиге нет и игровой практики, соответственно, тоже. Представляется, ответ на этот вопрос тренер команды хорошо знает.