«Цементник» уверенно продолжает прокладывать себе дорогу к призовому месту в Чемпионате Гродненской области по футболу.

Сегодня в соперники ему достался не самая сильная команда, но цемзаводчане вышли на игру, настроившись на победу, и показали кто настоящий хозяин поля.

Первый тайм изобиловал голами в ворота лидчан на любой, как говорится, вкус и цвет. Сначала дважды отличился легионер Бенджамин Акинтейе Олаия. Первый раз он красиво сыграл на опережение после подачи Николая Рудковского (1:0). Во втором голевом эпизоде Бенджамина не подвело голевое чутье, когда он вовремя оказался у отбитого вратарем мяча и послал его в ворота (2:0). На 33-й минуте в ворота соперника был назначен пенальти, который реализовал еще один легионер красносельцев Рахим Саид Бабатунде (3:0). Еще через три минуты отличился Евгений Василевский. После навеса в штрафную вратарь лидчан отбил мяч, который отскочил к Евгению, увидев, что вратарь покинул ворота, перебросил мяч через него, сделав счет 4:0. Еще через две минуты Михайленко Виталий, в штрафной площади, в растяжке дотянулся до уходившего мяча от него мяча и протолкнул в ворота (5:0). С таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва тренер цемзаводчан сделал шесть замен, которые, к сожалению, не усилили игру команды. Уже через минуту после начала второго тайма гости сократили разрыв в счете после того, как мяч попал в штангу и отскочил к игроку лидчан, переправившему головой мяч в ворота (5:1). В дальнейшем игра протекала с переменным усехом, инициатива переходила от одной команды к другой, но цемзаводчане все же смотрелись на поле сильнее, создав несколько опасных моментов у ворот гостей. Один из таких моментов на 75-й минуте привел ко взятию ворот. Кишкун Александр, получив мяч в районе линии штрафной, эффектно обыграл защитника и вратаря лидчан и послал мяч в ворота (6:1).

Поздравляем «Цементник» с заслуженной победой! До субботы-воскресенья, когда пройдут остальные матчи тура, «Цементник» с 42 очками занимает второе место. Надеемся, на нем и останется…