Сегодня в рамках первого тура первого круга второго этапа чемпионата Принеманья по футболу красносельский «Цементник» на своем поле принимал ФК Щучин.

В этом сезоне командам не доводилось встречаться. Но судя по игре гостей на первом этапе в зоне «Север», команду лихорадит в сезоне. Были как прекрасно проведенные матчи, так и провальные (6:0 от «Слоним-Сити»). Поэтому,  откровенно говоря, в гости к красносельчанам ехала «темная лошадка».

Что касается готовности хозяев поля к матчу, то, как показала игра, команда оказалась неподготовлена. Шутка ли, последний матч цемзаводчане провели ровно три недели назад 22 августа, когда в последнем матче первого этапа принимали на своем поле дятловчан. Тренировки проводились не в полной мере и не в полную силу. Некоторые игроки вообще игнорируют как тренировки, так и матчи. А в итоге страдает болельщик, пусть и немногочисленный, но благодарный.

Сказались и шапкозакидательские настроения после выигрыша Кубка области. Как одна из наград – подарок от ОАО «Красносельскстройматериалы» — новая форма. Которая, кстати, не помогла хозяевам. Видимо, надо было пошаманить над ней, прежде чем надевать.

Но обо всем по порядку. С первых минут команды пошли в разведку. Хозяева, поняв, что соперник им по зубам, попытались продавить гостей, и забить. Но не тут то было. Щучинцы, не имея ни одного игрока в запасе, настроились на игру и провели матч так, как им позволил соперник, разрушив при этом планы цемзаводчан на три очка. Отметим связку щучинцев Виктор Левко — Максим Мишкель, терроризировавшую защиту хозяев.

Голый центр, отсутствие Александра Асташенкова не позволяли красносельчанам сыграть по накатанной схеме – вывести на ударную позицию Евгения Василевского, способного обыграть пару-тройку игроков соперника и забить.

Прекрасно отработал полтора тайма Вадим Глебик, раз за разом обострявший игру на правом фланге. К сожалению, не все получалось у цемзаводчан на левом фланге. Острые моменты у ворот обеих команд можно пересчитать по пальцам.

Во втором тайме мяч все же побывал в воротах шучинцев, но арбитр посчитал, что Евгений Василевский находился в оффсайде. Кстати, судейство сегодня вызывало массу нареканий как у болельщиков, так и у тренерского штаба «Цементника». Впрочем, недовольная сторона всегда ищет козла отпущения.

Пожалуй, лучше всего итог матча подвел после матча капитан «Цементника». Дмитрий Мончинский так прокомментировал результат: «Равная игра равных команд».

Следующий матч «Цементник» проведет 20 сентября на выезде со «Слоним-Сити», которая завтра приезжает в гости к волковысской «Смене».