В воскресенье, 18 сентября, играми в Лиде, Слониме и Мостах продолжился XVII тур чемпионата Гродненской области по футболу.

Накануне, в субботу, ФК Щучин выиграл на своем поле у дятловского ФК Белая Русь 4:1, а за неявку сморгонской «Вилии» на матч с ФСК Гродненский гостям засчитано поражение 3:0.

Но вернемся к матчу в Лиде, где местная «Фортуна» принимала ФК «Смена». У гостей на подъезде к Лиде сломался автобус, поэтому, пока подоспела замена транспортного средства, матч начался с более чем часовым опозданием.

Волковычане сразу же взяли, что говорится, быка за рога и ринулись в атаку.

На 22-й минуте сменовцы открыли счет в матче. После подачи мяча с углового последовала скидка на Игоря Татарина, он переадресовал мяч Мартину Артюху и тот с лету пробил в дальний угол ворот (0:1).

На 41-й минуте Артюх оформляет дубль. Мастерски переиграв вратаря лидчан, форвард направил мяч в пустые ворота (0:2).

После перерыва волковычане продолжали атаковать.

На 53-й минуте Артюх оформил хет-трик. Лучший бомбардир волковычан вышел один на один с вратарем и перебросил мяч в ворота (0:3).

Еще через десять минут хозяева поля смогли размочить счет в матче. За нарушение правил в штрафной в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовали лидчане (1:3).

После забитого гола хозяева активизировались и спустя еще семь минут после неразберихи в штрафной волковычан сократили разрыв в счете до минимума (2:3).

Страсти накалялись, игроки «Лиды» стали нервничать, попытки судьи утихомирить буянов не дали своего результата, после чего двое лидчан были удалены с поля и хозяева остались вдевятером.

После этого хозяева «поплыли». Сначала Дмитрий Протасевич с передачи вездесущего Артюха делает счет 2:4.

А под занавес матча сам Артюх оформил покер, забив свой четвертый гол, и поставил жирную точку в матче (2:5).

Поздравляем сменовцев с заслуженной победой!