Международный фестиваль водного туризма “Неманская весна — 2015″ прошёл на Августовском канале 17-19 апреля. В его рамках также состоялся Чемпионат области, который отметил свой 40-летний юбилей.

Впервые в нем приняла участие команда Волковысского района, в состав которой входили представители недавно созданной первичной организации Общественного объединения “Республиканский туристско-спортивный союз”.

Соревнования проводились на короткой и длинной дистанциях. Дебют нашей команды в личном и командном зачете оказался удачным. Призерами на короткой дистанции “Слалом” стали: 3 место — экипаж мужской байдарки в составе Дениса Кривчуна и Романа Волчка, 3 место — экипаж смешанной байдарки в составе Евгении и Андрея Караченцевых, 2 место — экипаж катамарана-2 в составе Сергея Пайлака и Романа Волчка. В гонке на длинной дистанции “Ралли” с этапами “Ориентирования на воде” наша команда заняла первое место. И благодаря этой победе в общем командном зачете представители нашего района завоевали 3 место.

Кроме самих соревнований на Фестивале прошли конкурс фильмов о туризме и концерт авторской песни.