В минувшие выходные в Лиде прошел 1-й этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь 2014 года по мотоциклетному кроссу.

В субботних заездах наши земляки Владислав, Виталий и Олег Махновы показали обнадеживающие результаты. Владислав первенствовал в классе 125 куб. см. среди юниоров, Виталик первенствовал во втором заезде класса 85 куб. см., несмотря на поломку мотоцикла в первом заезде, Олег также занял первое место по итогам двух заездов в классе 50 куб. см.

Воскресная гонка выдалась у ребят напряженной. Виталия подвела техника, и он не вышел на старт. Олег по результатам заездов занял пятое место. А Владислав завоевал «серебро» , пропустив вперед латвийского спортсмена.

Но основные старты у ребят впереди и ближайший – 2-й этап — в родном Волковыске 19-20 июля. Пожелаем землякам удачи!