Поражение в первом туре на своем поле со счетом 1:7 задело честолюбие юных футболистов «Смены» и сегодня они вышли на поле красносельского стадиона с желанием отыграться. И это у них получилось.

Матч начался предсказуемо. Хозяева поля раз за разом атаковали и уже на второй минуте имели прекрасный шанс открыть счет в матче. Игровое преимущество было за цемзаводчанами. На 8-й минуте волковычане заработали угловой. Последовала подача на дальнюю штангу, которую замкнул Дмитрий Петров (0:1). Казалось, это ничто иное, как удачный розыгрыш стандарта или домашняя заготовка, которая не помешает красносельчанам прийти к победе, но не тут-то было. Еще через одиннадцать минут сменовцы увеличили разрыв в счете. Павел Протасевич, получив мяч из глубины поля, прошел по правому флангу и послал мяч в дальний от вратаря угол (0:2).

Хозяева поля начали штурм ворот «Смены». Но все атаки разбивались о грамотно выстроенную оборону гостей. Сменовцы цеплялись за каждый мяч, коллективно работали в его отборе, прессинговали и буквально переиграли более техничных хозяев. Чувствовалась установка тренера на матч.

На 23-й минуте мяч все же побывал в воротах гостей, но судья зафиксировал оффсайд. А на последней добавленной минуте первого тайма ворота волковычан от неминуемого гола спасла штанга.

После перерыва рисунок игры мало чем отличался от первой половины матча. Хозяева поля пытались подобрать ключи к защитным построениям сменовцев, но последние упорно сопротивлялись, порой, фоля, за что и получили четыре «горчичника». Казалось, такого темпа игры команды не выдержат, однако борьба продолжалась до последних минут матча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счетом 0:2.

tabl_fut20140827

После сегодняшнего матча «Цементник» усложнил себе задачу завоевать «серебро» в Чемпионате, так как ближайший преследователь ФК Щучин отстает всего на одно очко. Кстати, щучинцы сегодня в ответном поединке в полуфинале Кубка области в Слониме победили хозяев 1:2 и по сумме двух матчей (первый матч закончился со счетом 1:1) вышли в финал, где встретятся 10 сентября в Гродно с «Цементником». По иронии судьбы, 6 сентября в Щучине обе команды померяются силами в очередном 14-м туре Чемпионата Принеманья. У «Цементника» будет шанс оторваться от преследователя.