ЦСК «Неман» в Гродно 16 и 17 июня был отдан в распоряжение легкоатлетов. На беговых дорожках, в секторах для метания и прыжков соревновались юноши и девушки 1999-2000 годов рождения, которые прибыли из всех уголков Беларуси.

На церемонии открытия участников приветствовал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. Он подчеркнул, что нынешние Олимпийские дни молодежи являются заключительным этапом отбора на важнейший старт для данного возраста – I Юношеский чемпионат Европы в Тбилиси.

Воспитанницы Волковысской СДЮШОР № 1 Полина Киберева и Екатерина Черняк (тренер Бортник А.М.) участвовали в эстафете 4×100 и заняли второе место.

kibereva_gr2

В беге на 400 м Полина прибежала к финишу четвертой.

kibereva_gr3

Екатерина показала восьмой результат в беге на 100 метров.

Закончились соревнования сегодня эстафетой 4×400, в которой девушки Гродненщины завоевали «золото». В состав команды золотую медаль завоевала и Полина Киберева.