В четвертом туре, прошедшем в минувшие выходные, МФК Мосты крупно проиграл слонимскому “Форсажу” 3:16, а зельвенская “Энергия” разгромила “Цементник” 9:1.

В прошедшем в пятницу, 26 декабря, пятом туре “Цементник” на своем поле уступил слонимскому “Форсажу” 7:9.

Игра складывалась напряженно, мяч в мяч шли соперники, поочередно выходив вперед. Абсолютно равный первый тайм так и завершился 4:4. Первая половина второго тайма напоминала игру до перерыва, но затем красносельчане стали чаще ошибаться в безобидных ситуациях, упускать игроков соперника и проиграли этот важный матч. Возможно, сказался более молодой состав приезжей команды и наличие в команде слонимчан такого бомбардира как Герасимчик, забившего восемь из девяти голов в матче.

Спустя день после перерыва уже в воскресенье, 28 декабря, пройдет волковысское дерби. “Беллакт” на своем поле принимает “Цементник”, слонимчане – зельвенцев. В последнем матче, возможно, и определится команда, которая займет первое место в группе “Юг”.

В другом матче МФК Мосты уступил на своем поле “Энергии” 3:10.