Сегодня в Волковыске и Слониме прошли матчи 6-го тура Чемпионата Гродненской области по мини-футболу в группе «Юг».

В центральном матче слонимский «Форсаж» выиграл на своем поле у зельвенской «Энергии» 8:4.

Спустя час в спортзале средней школы № 7 Волковыска встречались аутсайдер группы «Беллакт» и претендент на второе место в группе красносельский «Цементник». Как и в первом круге, сильнее оказались красносельчане.

Начало матча было за гостями. Они первыми открыли счет. Хозяева быстро отыгрались и далее игра пошла практически мяч в мяч. Лишь под конец первого тайма цемзаводчанам удалось реализовать несколько моментов и уйти на перерыв с хорошим запасом 5:9.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Команды начали вторую половину встречи как будто с чистого листа. Если бы не вратарь «Цементника», не раз выручавший команду, счет на итоговом табло мог бы иным. Но разница в четыре мяча сокращалась по ходу игры до трех и на большее хозяев не хватило. Гости же собрались и не дали сопернику себя догнать. Итог матча 10:15 в пользу «Цементника».