5 и 6 октября на мототрассе Орши прошел третий этап Открытого Чемпионата и первенства Беларуси 2013 года по мотокроссу.

В классе мотоциклов 50 куб. см. опять не было равных Олегу Махнову, победившему в двух заездах и занявшему итоговое первое место с 50 очками.

Обидное второе место досталось Виталию Махнову в классе мотоциклов 85 куб. см. В первом заезде Виталий финишировал первым, а во втором – третьим. А его основной соперник Дмитрий Куров из Гродно наоборот, в первом заезде финишировал третьим, а во втором – первым. Это и сыграло решающую роль при распределении мест на пьедестале. При равенстве очков у обоих спортсменов Виталию досталось “серебро”.

В классе мотоциклов 125 “кубиков” (мужчины) Владислав Махнов в обоих заездах финишировал третьим и с 40 очками завоевал “бронзу”, пропустив вперед латыша Яниса Карклиньша и оршанина Александра Сазановца.

Немного везения не хватило Алексею Журко, который с 34 очками стал четвертым в классе мотоциклов 125 куб.см. (юноши).

В классе мотоциклов “Хобби” Сергей Житинец стал пятым с 34 набранными очками, отстав от “бронзового” призера на четыре очка.