В минувшее воскресенье, 21 февраля, под Белостоком в Василькуве прошли первый и второй этапы чемпионата Белосточчины по мотокроссу.

Организатором мотокросса выступил клуб польской мотоассоциации Offroad Białystok.

В мотокроссе, или польских гонках по бездорожью приняли участие трое волковысских мотокроссменов – Владислав Махнов и отец и сын Житенцы.

Владислав Махнов в категории Профи стал вторым. Первый заезд получился не совсем удачным – четвертое место. Владислав практически без подготовки начал мотосезон-2016. Но во втором заезде наш земляк не оставил остальным мотогонщикам ни единого шанса, придя к финишу первым.

Сергей в категории Open по итогам заездов занял первое место. Олег в категории Юниоры стал бронзовым призером.