В городе Нов-Сад в современном просторном Центре бизнеса и спорта состоялся 21-й Чемпионат и Первенство мира Гичина Фунакоши и 6-й Всемирный Кохай-кубок.

Участие в соревнованиях приняли свыше 1200 сильнейших каратистов из 39 стран. Конкуренция на чемпионате была неимоверная, уровень участников очень высокий. Но тем не менее, спортсменам Волковысского клуба «Бассай» удалось в упорной борьбе пробиться на пьедестал почета.

Итак, о результатах поездки: уже имеющий опыт международных выступлений Александр Миронь в Первенстве мира в разделе индивидуальное и командное кумитэ завоевал две «бронзы» . А в турнире Всемирного Кохай–кубка в разделе индивидуальное ката Даниил Данько завоевал «золото» , а в разделе индивидуальное кумитэ – «бронзу» . Ну, а дебютантом всемирных соревнований являлся Сосновский Матвей, который хорошо выступил в разделе ката, заняв вторую ступеньку пьедестала.

Важным мероприятием перед началом соревнований стал международный судейский семинар, в котором принял участие и руководитель Волковысского молодежного спортивного клуба «Бассай» Андрей Гаврильчик. В общекомандном национальном зачете первое место заняла Румыния, «серебро» у хозяев соревнований и заслуженное третье место заняла Беларусь.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с победой и желаем дальнейших успехов!