С 3-го по 5-е июня в Березинском биосферном заповеднике проводился Форум общественных экологических организаций Беларуси, на котором побывали и представители Волковыска.

Главная цель форума – усиление общественного экологического движения Беларуси, выработка консолидированных решений по актуальным экологическим проблемам и партнерских механизмов их решения.

Для участия в мероприятии собралось более 120 участников, среди которых руководители и сотрудники белоурсских общественных экологических организаций и независимые активисты, представители органов государственного управления, учреждения образования, международных организаций, средств массовой информации.

Также в работе форума приняли участие руководитель экологического отдела Гродненской епархии протоиерей Георгий Суботковский, и сотрудники отдела клирик Свято-Благовещенского храма г. Волковыска иерей Александр Богдан, иерей Дмитрий Белоцкий и Екатерина Белоцкая.
Протоией Георгий Суботковский сделал презентацию экологического отдела Гродненской епархии, в которой раскрыл богословское обоснование устойчивого развития и рассказал о проделанной работе отдела, после чего ответил на вопросы участинков форума.

Во время работы форума проводились различные семинары. Протоиерей Георгий Суботковский принял участие в семинаре «Логико-структурный подход в работе организаций», иерей Александр Богдан и Екатерина Белоцкая в семинаре «С чего начать и как строить работу с волонтерами», иерей Дмитрий Белоцкий участвовал в рабочей группе «Химическая безопасность и здоровье».

.


.

.