Добровольная акция «Неделя леса-2022» посвящённая Году исторической памяти пройдет на Волковыщине с 9 по 16 апреля 2022 года.


Главная цель акции – популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году мероприятие будет посвящено Году исторической памяти.

В рамках «Недели леса-2022» лесхозы Гродненской области подготовили объекты, на которых предлагается посадить деревья, благоустроить территорию, посадить памятное дерево или аллею, заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики.

Волковысский лесхоз обеспечит всех добровольцев посадочным материалом и рабочим инвентарем. В добровольной акции «Неделя леса» может принять участие любой желающий.

Регистрация общественных объединений, коллективов и добровольных участников проходит по телефону 8 (01512) 6-20-73 и по электронной почте priemnaja@volkles.by

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси в 15-й раз!