Дорогие читатели, сегодня мы провожаем тяжелый 2020-й год. Год, который открыл нам глаза на многие проблемы, от которых мы сторонились, год, который в то же время показал нам, что беларусы это нация. Нация, люди которой умеет сплотиться и прийти на помощь другому человеку.

Это показали волонтеры, которые, несмотря на полное игнорирование проблемы COVID-19 со стороны государства, круглые сутки собирали и развозили средства индивидуальной защиты по больницам всей страны.

Это показали наши героические врачи, которые раз за разом рисковали, входя в красную зону, пока кто-то не видел летающих вирусов, а, значит, их и не было.

Это показал каждый беларус, который в августе вышел на улицу своего города, чтобы дать понять, что обманывать дальше не получится.

Это показали наши самые красивые в мире женщины, которые выходили на женские марши, несмотря на то, что заслуженных и титулованных девушек сажали на сутки, пытаясь сломать и другим в назидание.

Но не все смогли победить в себе раба и труса. Остались еще те, кто за миску супа от хозяина готов лжесвидетельствовать на судах и фальсифицировать цифры в избирательных протоколах, разрывать ноздри мирному и не сопротивляющемуся жителю города Волковыска и сажать в тюрьму по звонку сверху, поступившись с совестью.

При их косвенном участии на теле Беларуси появились рубцы, которые никогда не заживут. Никита Кривцов, Александр Тарайковский и Александр Вихор, Геннадий Шутов и Роман Бондаренко.

Родные погибших встретят Новый год без дорогих им людей и наша задача на 2021-й год, в том числе, заключается и в том, чтобы виновные в их гибели, от исполнителя до самого высокого начальника, понесли наказание.

По сфабрикованным делам в тюрьмах еще находятся те, кто не побоялся бросить вызов беззаконию и попиранию прав человека: Виктор Бабарико и Мария Колесникова, Эдуард Пальчис и Игорь Лосик, Сергей Тихановский и Николай Статкевич, журналисты, врачи, юристы и блогеры.

Мы с надеждой смотрим на 2021-й год. Мы знаем, что, как раньше, уже не будет. Никакая армия не сравнится с силой идеи, время которой пришло, ― так писал Виктор Гюго.

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом. Желаем Вам быть здоровыми и сильными, чаще улыбаться, а если и плакать, то только от счастья. Почаще обнимать своих родных и близких людей, дарить тепло тем, кто рядом, и получать его взамен.

Пусть старый год заберет все невзгоды и печали, а новый ― будет наполнен достижениями, богатством, любовью и здоровьем! Желаем мира, благополучия и счастья Вам, пусть в Новом году всё получится и задуманное сбудется! С Новым 2021 годом!