В субботу матчем тура ФСК «Гродненский» и ФК «Смена» стартовал очередной 15-й тур чемпионата Гродненской области по футболу. Подопечные Евгения Савостьянова во втором круге набрали хороший темп, в купе с выигрышем Кубка области подходили к матчу с приподнятым настроением, проигрывать они уж точно не ехали, а увезти очки со Скиделя всегда было сродни успеху. Тем паче, что в матче первого круга волковычане на своем поле сыграли вничью 2:2 со скидельчанами.

Хозяева, ведущие борьбу за призовые места, сразу приступили к осаде ворот «Смены», но кроме дальних ударов по воротам, у скидельчан ничего не получалось. Гости, выбрав правильную тактику против такого маститого соперника, выжидали, и уже на 10-й минуте игры имели возможность забить гол - накрутив троих при в ходе в штрафную, Мартин Артюх простреливал на дальнюю, где до мяча не дотянулся Александр Урбан.

Скидельчане заиграли агрессивней и раз за разом доставляли неприятности возле наших ворот. 20-я минута стала голевой, наши защитники дали пробить и мяч прошил руки вратаря Смены (1:0). Хозяева продолжили создавать моменты, но Дмитрий Максимович отводил одну опасную угрозу за другой. В концовке тайма волковычане должны были сравнивать счет, но не получился удар у Ильи Касьяна, а рикошет от соперника дезориентировал голкипера, который только на линии ворот успел остановить мяч.

Перерыв явно пошел на пользу гостей, волковычане заиграли смело, скидельчане прижались к своей штрафной и тут в течении десятка минут Дмитрий Остапчук растранжирил три своих момента, один лучше другого. Наказание в виде гола на контратаке не заставило ждать, скидельчане увеличивают преимущества (2:0).

Заменами освежили атакующую мощь гости, это дало свои плоды, и в середине тайма Мартин Артюх сократил разрыв в счете (2:1).

Через пять минут поздравления принимал Вадим Дернейко, забивший гол-шедевр - сменовец сподобился пробить с левой с 35-ти метров, застав врасплох голкипера скидельчан (2:2).

Цифры на табло не устраивали скидельчан, они большими силами пошли вперед, но до голевого момента дело так и не дошло. Можно сказать это сменовцы на флажке могли увезти три очка со Скиделя, но футбольный бог распорядился иначе. Голевая ничья, ФСК теряет столь нужные очки в борьбе за золото чемпионата.

Нашим сайтом был организован текстовый онлайн с матча в официальной группе ФК «Смена» в социальной сети Вконтакте.

Больше фотографий игры можно посмотреть здесь.

А в предстоящую субботу ФК «Смена» встретится в домашнем матче в розыгрыше ¼ финала Кубка регионов, соперником будет ФК «Горки» из одноименного города. Игра состоится в г.п. Зельва. Странное решение местной футбольной братии, когда есть ближе стадион в г.п. Красносельском. В очередной раз никто не думает о нас с вами, дорогие любители футбола. Тем не менее, мы призываем вас приехать в Зельву и поддержать нашу команду, как вы это делали в Щучине на финале Кубка области.