В воскресенье в перенесенном матче одиннадцатого тура «Смена» принимала «Цементник». Красносельчане жаждали реванша за проигрыш в первом круге, но не вышло.

Начало было за гостями.

Нереализованный на 10-й минуте Геннадием Костюкевичем пенальти в ворота цементников воодушевил команду гостей.

А еще через четыре назначенный в ворота хозяев пенальти реализует Евгений Василевский-младший и открывает счет в матче 0:1.

Но через пять минут Игорь Остапчук сравнивает счет 1:1.

Еще пять минут и Константин Харук со штрафного мастерски забивает второй гол, счет становится 2:1.

А на 27-й минуте номер 27 хозяев Игорь Остапчук оформляет дубль и закрепляет преимущество молочников 3:1.

Под занавес тайма в добавленное судьей время в ворота хозяев назначается одиннадцатиметровый. И снова у мяча Евгений Василевский-младший. Но в этот раз переиграть Евгения Кракотника не удалось, он парировал удар.

После перерыва цемзаводчане пытались нащупать свою игру и исправить положение вещей на поле, но дубль Константина Харука за тринадцать минут до окончания матча похоронил все надежды на очки, 4:1.

99-процентное использование хозяевами своих моментов в отличие от гостей – залог виктории в воскресном дерби.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» Вконтакте.

Итак, судьба второго и третьего мест в чемпионате до сих пор неясна.

«Смене» предстоит сыграть матч в гостях с дятловчанами. А «Цементнику» два матча – дома с «Лидой» и перенесенный матч 7-го тура с «ФСК-Мелиоратор» в Островце. Но федерацией так и не принято решение о судьбе матча «ЖКХ» - «Смена». Будет ли он переигран на нейтральном поле, или все же волковычанам достанутся заветные три очка – все узнаем на следующей неделе. Следите за анонсами на нашем сайте.