В минувшие выходные состоялись матчи очередного восемнадцатого тура чемпионата Принеманья по футболу.

В субботу, в день знаний, команда волковысской футбольной лиги «ЛІК»  принимала на домашнем поле аграрного колледжа гродненский «ЖКХ» и уступила с минимальным счетом 0:1. К сожалению, пропущенный хозяевами  в первом тайме совсем необязательный гол в целом при хорошей игре и все та же нереализация голевых моментов огорчили игроков и болельщиков ликовцев, ибо команда заслужила очки в этом матче.

Тремя часами позднее также дома волковысская «Смена» принимала на поле СДЮШОР № 1 ФК «Щучин». В случае победы волковычане могли выйти на второе место в турнирной таблице, потеснив щучинцев. Однако никто не хотел уступать. Вначале матча молодой голкипер хозяев Никита Вершинин «потащил» одиннадцатиметровый. Но гости наседали и на 20-й минуте Максим Мишкель открыл счет в матче. Пятьдесят с небольшим минут потребовалось сменовцам, чтобы спасти матч и отыграться. Вышедший во втором тайме на замену Илья Лисовский на 72-й минуте сравнивает счет в матче. Ничья 1:1 и команда опускается на четвертую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед «ЖКХ». Но впереди еще матч ближайшего преследователя – красносельского «Цементника» с «Гроднолифт»…

Цементники в воскресенье дома одержали убедительную победу над лифтовиками со счетом 5:1 (2:1). Счет мог быть гораздо больше, реализуй Евгений Василевский все свои моменты для взятия ворот. Впрочем, Евгений, оформив хет-трик, с пятнадцатью голами возглавил список бомбардиров чемпионата, оставив позади Сергея Работина и Энтони. Кроме Василевского, голы в матче на счету Дмитрия Савощика и Дмитрия Мончинского. У гостей гол престижа забил Даниил Губочкин. Фотографии с матча от Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

Благодаря этой побед цемзаводчане обошли «Смену» и поменялись с волковычанами местами, переместившись на четвертую ступеньку в турнирной таблице чемпионата.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с матчей с участием  «ЛІКа» и «Цементника» в группах команд в соцсети Вконтакте.

Зельвенская «Чайка» на выезде уступила сморгонским «Медведям» 2:1. Однако гостями был подан протест и в ближайшее время федерация футбола области вынесен вердикт.

Результаты остальных матчей тура: Слоним-Сити - Белая Русь 3:0, Ошмяны - ФСК 4:1, ПК им. В.И. Кремко – «Лида» 3:0.

В предстоящую среду на стадионе аграрного колледжа пойдет очередное «западное» дерби. В гости к «ЛІКу» наведается «Чайка». Будет жарко. Начало матча в 18.30.

Следите за нашими анонсами в наших группах в социальных сетях Фэйсбук и Вконтакте.