В минувшее воскресенье в спортзале Росской средней школы № 2 красносельский «Цементник» в матче третьего тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу принимал «Щучин».

Команды долго не могли распечатать ворота соперника. А затем посыпалось, как из рога изобилия. При чем к удивлению любителей мини-футбола, в ворота хозяев. Сначала на 21-й минуте Александр Кириллов открыл счет, а через две минуты Егор Пильчук сделал его 0:2. Становилось тревожно. Щучинцы показывали добротный мини-футбол и их хлесткие удары по воротам и отличное выполнение стандартов несли реальную угрозу воротам цемзаводчан, которые пришли в себя лишь за восемь минут до конца первого тайма.

Сначала Евгений Василевский отыграл один матч, но за пять минут до свистка Александр Кириллов вновь довел перевес до двух мячей (1:3).

Еще минута понадобилась Дмитрию Мончинскому, чтобы сократить отставание до минимума.

На последних секундах матча капитан хозяев имел прекрасную возможность поразить ворота гостей прямым ударом со штрафного и сравнять счет, но удар парировал вратарь.

Перерыв пошел на пользу красносельчанам. К 43-й минуте стараниями Мончинского, Василевского и Павла Протасевича цементники уже вели в счете 5:3.

Но щучинцы и не думали сдаваться. Артем Байгот на 51-й и 55-й минутах забивает дважды и сравнивает счет.

Но опытный капитан хозяев Дмитрий Мончинский ведет за собой всю команду и вновь выводит «Цементник» вперед 6:5. С разницей в последующие три минуты сначала Алексей Витус открывает счет забитым голам в сезоне, а затем вновь капитан доводят счет на табло до 8:5. Казалось, все, гости сдались. Однако амбициозная молодая команда после взятого тайм-аута снова в деле. На 68-й минуте Александр Кириллов делает счет 8:6, еще через минуту Артем Байгот сокращает его до минимума 8:7. Остается минута, щучинцы пытаются найти брешь в обороне цементников, но то Мончинский, то Асташенков твердо играют «столба» и отбивают мощные удары соперника.

8:7 третья кряду победа «Цементника» и впереди первый матч на выезде с зельвенской «Энергией» 10 января, на матчи которой беспрепятственно допускаются болельщики. Но где та Зельва… Поэтому нашим сайтом будет организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» в соцсети Вконтакте.