Сегодня, 2 ноября, состоялся финал регионального кубка Беларуси. Красносельский «Цементник» встречался с командой АЛФ-2007 из города Минска и проиграл 4:1.

Если посмотреть путь каждой команды в финалу, то было очевидно, что борьба предстоит нешуточная.

Перед начала матча был особенно заметен перевес «Цементника» на трибунах — болельщиков у провинциальной команды было гораздо больше.

IMG_0691_измен.размер

И подготовились они соответствующим образом. Были баннеры

IMG_0715_измен.размер

И даже такие плакаты в руках очень милой девушки

IMG_0698_измен.размер

Но сама игра пошла не по самому желаемому сценарию для большинства присутствующих на стадионе. Пропустив контратаку в середине первого тайма, счет стал 1:0 в пользу минчан. Гол на счету Титова.

IMG_0701_измен.размер

IMG_0700_измен.размер

Спустя буквально 7 минут счет уже стал 2:0 — полузащитник АЛФ Зубковский успел на добивание. И буквально за минуты до свистка цемзоводчане получили третий гол, пропустив очередную контратаку. На этот раз у минчан отличился Семкин.

К слову, в перерыве, ни один игрок Цементника не согласился дать интервью, когда узнавали, что это всего лишь сайт volkovysk.by, а не eurosport.com. Ну, нет так нет — мы и после мачта не пошли в таком случае.

На второй тайм команда из Красносельского вышла гораздо раньше соперника.

IMG_0719_измен.размер

Не знаем, что сказал тренер в раздевалке, но команда буквально прибила минчан к своим вратам. Правда до реализации не дошло- дважды зрители вскрикивали ГОООООЛ, но мяч не шел в ворота соперника Красносельской дружины.

Стоит отметить отдельно действия судьи, которого критиковали даже победители — дважды был срыв атаки, но карточки никто не думал показывать, далее вратарь красносельцев сыграл руками за пределами штрафной при выходе один на один, но получил лишь желтую карточку. Ну, и стоит отметить, что при пяти заменах во втором тайме и задержках игры со стороны минчан судья не добавил даже секунды. К сожаление, цензура на сайт не позволяет выложить диалог между судьей и игроком нашей команды буквально за пару минут до перерыва.

Немного забудем о судействе. Все время налегая на ворота соперника, «Цементник» пропускал иногда опасные контратаки, во время одной из которых нашему вратарю пришлось сыграть руками за пределами штрафной. К счастью для нас закончилось это вопреки принятой практике всего лишь желтой карточкой нашему голкиперу.

В то же время цемзаводчанам удалась отличная комбинация и на 65 минуте Александр Асташенков сделал счет 3:1. У болельщиков появилась надежда.

IMG_0724_измен.размер

IMG_0732_измен.размер

Но очередная удачная «контра» минчан закончилась голом в наши ворота. За пять минут до финального свистка дубль оформилСемкин (4:1).

Таким образом, «Цементник» завоевал серебряные медали регионального кубка Беларуси. Мы поздравляем нашу команду с этим несомненно успехом Волковысского футбола.